最终将获得许多有关表面处理,底漆,修补,关节处理,终端,搭接接头等的详细信息。玻璃加工制品的价格差距较大。目前国产地砖,价格的可达每平方米价格在300多元。
关于防水材料报价单范本具体都有哪些内容
市场上有许多防水材料,但是很多人对于这些防水材料报价单并不了解,而大多数的装修企业公司会有两本防水材料报价单,一个是内部报价,另一本是给顾客的防水材料报价单,如果需要选择防水材料的话,应该多了解该材料的所有信息,这样才能够更好的使用它进行快速安全的进行装修,而且不同的产品有不同的特性,如果选择到质量好的防水材料才能够尝试更多方面,那么关于防水材料报价单范本具体都有哪些内容?
1、水泥防水材料价格报单
水泥产品可能是最容易使用的防水材料,价格也是最便宜的,大部分人都会选择使用这个防水材料。
它们很容易从砖石产品的供应商处获得,且价格优惠,并且它们易于混合和应用。此外,花费额外的钱购买丙烯酸添加剂(白色,乳状液体)与水泥产品混合,会得到更好的粘合和更坚固,耐用的涂层,主要的缺点是水泥产品可能无法能使用时长到值得一提的程度,就比如说它们可以很好地固定水龙头的位置,但时间长了会出现裂缝。
2、液膜防水材料报价单
这个主要是通过喷雾,滚筒或抹子涂抹液膜。报价单上面的金额比较昂贵,但它主要是以液体的形式固化成墙上的橡胶涂层。一个具有由聚合物改性沥青组成的喷涂液膜,想要用于抹子,辊子或喷雾的不同等级的聚氨酯液体膜也可从各种教材公司那里获得。
液膜涂料具有施涂快,原位成本低,伸长率高的优点。其中一个主要缺点是覆盖范围可能不一致。典型的应用厚度为60密耳,但需要仔细涂抹,以确保始终达到最小覆盖率。
3、自粘橡胶沥青膜防水材料报价单
自粘橡胶沥青膜是由层压到防水聚乙烯薄膜上的橡胶沥青组成。沥青面是非常粘稠的,但是被剥离纸覆盖,在使用过程中将其除去,第一次使用这种材料时,它的使用效果明显令人满意,但是必须要两个人一起才能得到好的使用效果,一个在顶部以使其平滑并将其粘在一起,另一个在底部以拉出纸张。最终将获得许多有关表面处理,底漆,修补,关节处理,终端,搭接接头等的详细信息。
因为这个防水材料说实话很粘,弄到身上感觉非常难以忍受。但是价格多在1.55mm/10块多。
但是该防水材料可以轻松修复墙壁上孔洞和裂缝等。可以在第一层正上方放置一块薄膜来修补孔或损坏区域,或者只需将凸起区域切开,将其平放,然后用贴片覆盖即可,自粘橡胶沥青膜防水材料的主要优点是厚度一致。因为它们是按照严格的公差制造的,所以可以确保60密耳的覆盖率,这些膜也具有良好的延展性。
总的来说,防水材料报价单每个教材公司都是差不多的,但是为了可以选择更适合自己的防水材料,还是要提前都知道一些关于防水材料报价单的相关信息,这样的话在许建材公司进行选择的时候就不会被骗了。
新房装修材料报价清单
新房装修材料报价清单一、顶面装修
1、PVC吊顶型材的价格分析——PVC吊顶型材是非常经济的吊顶材料,板材价格在每平方米20-30元左右。PVC型材的安装费辅助材料及人工费每平方米大约为30元。
2、纸面石膏板的价格分析——一张标准规格1200毫米×2400毫米×9毫米纸面石膏板,普通型的价格在25-30元左右。
3、装饰灯具的价格分析——吸顶灯的价格从几十元到数百元不等,选择300元左右的就能满足装饰要求,家庭经济条件优越的可适当提次。
二、壁布装修
1、壁布的价格分析——国产壁布每延长米的价格在30—110元之间,进口壁布每延长米高出20—30元。辅助材料和人工费,每延长米的价格在20元左右。
壁纸价格分析:壁纸的价格差异很大,进口壁纸同国产壁纸相差1.5-3倍,国产壁纸每
卷实际数量为5.3平方米,国产壁纸每卷价格在30-70元之间。在实际粘贴中,壁纸存在10%-17%的合理损耗。壁纸的施工,辅料及人工费每平方米在20元左右。
3、玻璃材料价格分析:平板普通玻璃产品质量及玻璃厚度不同价格不同。以5毫米优质平板玻璃价格在每平方米40元左右。玻璃加工制品的价格差距较大。玻璃砖价格随规格及花色图案的不同而不同,一般在每平方米200~300元之间。辅助材料及人工费用根据墙体面积及安装施工方法不同而有区别,一般在每平方米60-200元之间。
4、护墙装饰板价格分析:进口护墙板,每平方米约为l00~140元,木质企口条状装饰板每平方米价格在150~180元之间。国产的护墙板价格比进口的同类产品每平方米低40~70元。护墙板安装的辅助材料及人工费用每平方米大约l0-20元,绝大部分经销商都可安装。
5、木材价格分析:大芯板由于质量不同,所以价格差异很大。手工板的价格在每张40~60元之间,机制板价格在每张80~150元之间,贴面芯板根据面层材料不同而不同,价格一般在每张180~250元之间。大芯板为统一规格,均为2440毫米×l220毫米X18毫米,价格差异主要体现在内部材质及密实程度。贴面板的规格一般为2440毫米×1220毫米×3毫米,目前市场批量价格为水曲柳每张在50~70元之间,榉木三夹板每张在80-110元之间。
6、轻钢龙骨隔断墙价格分析:轻钢龙骨隔断墙是一种比较经济的墙体隔断。龙骨的规格一般为3米长,有75毫米,100毫米等宽度规格。每根价格在12-20元之间。纸面石膏板每标准张2400毫米×1200毫米)价格在22-30元之间。加上辅助材料费用及人工费用,一般轻钢龙骨隔断墙的装修价格在每平方米90~150元之间。
8、陶瓷墙砖的价格分析——一般国产轴面墙砖,一等品价格在每平方米40元左右,加上辅助材料及人工费用等,造价在每平方米80元左右。进口的彩轴墙面砖价格比国产的高1—3倍,每平方米价格在80—l70元之间。通体砖的价格略高于彩袖砖,一般每平方米价格高出5—10元。
三、地面装修
1、陶瓷地砖的价格分析——釉面砖单价约合每平方米30元左右,通体砖约合每平方米50元左右。目前国产地砖,价格的可达每平方米价格在300多元。陶瓷地砖的铺装辅助材料费及人工费较低,大约为每平方米30元。铺装陶瓷地砖前应留出10%—15%的耗费量。
2、地面涂料的价格分析——地面涂料是非常经济的地面装饰材料,以价格较高的环氧树脂类涂刷两遍的价格为每平方米l3元左右,加上基层处理及人工费用等,总造价在每平方米30元左右。
3、地毯的价格分析——地毯的品种多,价格差异极大,其中纯毛地毯贵,混纺地毯和化纤地毯从每平方米30—200元之间。
4、复合木地板的价格分析——复合木地板国产产品的价格在每平方米90—l20元之间,进口的品牌,价格在每平方米l30—300元之间。复合木地板的安装方法简便,经销商的价格中都含有辅助材料费及施工人工费,因此可以让其安装。
5、实木地板的价格分析——实木地板的价格主要是由三个因素决定。首先是树种,再就是规格大小,就是产品的质量。目前市场中樱桃木900毫米×90毫米Xl8毫米,每平方米素板价格在140元左右,漆板价格在180元左右。实木地板的工价,还取决于铺装方法。实铺方法每平方米辅料及人工费为70元左右,而空铺方法每平方米的辅料及人工费在110元左右。
6、石材板材的价格分析——石材板材的价格差异很大,国产的600毫米×600毫米花岗岩板材,价格为每平方米60—200元左右,规格越小,价格越低。石材板材的颜色也对价格有很大影响,颜色深,纯正的红,黑品种价格大大高于一般品种。
7、塑料地板的价格分析——塑料地板,一般每平方米20—30元左右。
四、装饰线条
1、装饰角线的价格分析——木角线的基本价格如优质水曲柳线条,规格为10毫米×l0毫米每延长米的价格为1.5元左右,如果宽度增加到20毫米,则价格也相应提高一倍。木角线安装的辅助材料及人工费用,每延长米为7元左右。石膏装饰角线是一种价格低廉的装饰材料,价格随角线宽度,花型复杂程度及质量不同而不同,一般价格在每延长米10元左右。石膏角线安装时,原料费加上辅助材料费,人工费每延长米在l5-l8元之间。
2、踢脚板的价格分析——商店购买的工厂已加工制作好的实木踢脚板,水曲柳材料高度100毫米,每延长米价格在25元在右。辅助材料及人工费每延长米在8元左右。石材,陶瓷踢脚板的价格基本同石材板材及陶瓷墙地砖,如果没有装饰造型线的,价格略低于地砖。
3、挂镜线的价格分析——木质挂镜线每延长米价格在10—30元左右,塑料挂镜线每延长米价格在10元以内。人工费每延长米2元左右。
家庭装修基础报价单预算表要怎么做呢?
一、家装预算报价表怎么做:1、拿到报价表格,首先看材料明细一栏
就是具体写明:主材,主材的品牌,主材的材料,主材的系列或型号。辅材,辅材的材料,辅材的品牌,辅材的型号。
2、根据家的实际面积来分别计算:以半包为例:硬装费用≤实际总面积10%;人工费用≤硬装总费用10%~15% (人工看具体工艺要求及工作量);[例子]:100平总面积,硬装总价≤10万人民币 ; 人工总价≤1万~1万5人民币。这只是一个范例,可以做为一个尺度的价格参考。具体情况有一定程度的价格浮动差额。
3、在总价一纵列里,找出相对金额较大的单项; 例如,有3处的材料明细,跟大多数报价一样,不足以解释为什么价格贵。钱都用到哪去了呢?如果您看明细的时候有这样的想法,就说明这里存在价格漏洞。
又如,水泥黄沙胶水是小头,没多少钱,那么主要就是这里的“玻化砖”。显然没有具体品牌,系列型号等等一概不详。就连砖是几*几的都不知道。 因为砖的规格大小决定了人工费的多少。
4、找出大笔单项,审核该项的材料明细
我们在审核类似材料相同的单项时,可采用“总和法”,来模拟总价:就是把多处相同材料相同工艺的项目加在一起,整体计算材料用量。
例如:客厅顶面批腻子,客厅墙面批腻子,卫生间顶面批腻子,卫生间墙面批腻子,厨房顶面批腻子,厨房墙面批腻子。
这6处批腻子做一个总和。计算方法=总施工面积*单位面积用材量=总材量 总材量*材料单价=材料总价 (注意:材料单价是批发价,绝对不是零售价,因为装修是大工程,所有辅料一律是批发价格)
3处顶面人工+3处墙面人工=总人工。 总材价+总人工=总价。